Донской государственный технический университет, один из старейших вузов юга России, который отмечает в этом году 95 лет со дня основания, стал активным участником Петербургского международного экономического форума, заключив на площадке три важных соглашения.
Так, ДГТУ будет развивать образовательные программы в тандеме с АК "Новый космос". А во время стажировок на предприятиях аэрокосмической компании студенты смогут узнать об уникальных разработках и современных технологиях в области космонавтики. В компании заинтересованы в специалистах для разработки спутниковых систем, развития космической связи и навигации.
"УНИХИМТЕК", подписавший соглашение с университетом, заинтересован не только в привлечении молодых специалистов в химическую индустрию, но и в доступе к передовым разработкам, чтобы развивать собственные научные центры. В партнерстве с ДГТУ компания будет вести совместные научно-исследовательские проекты.
В рамках сотрудничества с ФГБУ "Дирекция научно-технических программ" университет присоединился к "Менделеевской карте", созданной для поддержки талантливой молодежи в сфере науки и технологий.