Общественно-политическое издание

Лидеры «несогласных» Петербурга бросили свой актив. Люди ждут у БКЗ «Октябрь»

25 ноября 2007 12:53

Из Санкт-Петербурга поступают все более вопиющие новости о проходящем там сегодня «Марше несогласных». Как уже сообщало наше издание, около 100 человек несистемных оппозиционеров во главе со своими лидерами, пытались сегодня пройти к Дворцовой площади и были разогнаны ОМОНом. Одновременно недоумевающие сторонники «Марша несогласных» продолжают прибывать на место санкционированного властями места проведения митинга у БКЗ «Октябрь». Похоже, никто не удосужился поставить их в известность о планах лидеров.

По сообщениям «Фонтанки Ру» на площади у БКЗ «Октябрь» собралось до ста человек «несогласных». Напомним, что именно это место власти Санкт-Петербурга официально отвели для проведения митинга.

Люди дезориентированы, не знают что делать. На входе на 3-ую Советскую улицы установлены два металлодетектора, пока никто из участников «марша» через них не проходил, сообщают СМИ.

Очевидно, собравшиеся ожидают появления лидеров. Которые раннее провели свою акцию на пути от офиса «Яблока» к Дворцовой площади и были задержаны ОМОНом. Среди задержанных лидеры петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова и региональной ячейки СПС Леонид Гозман, а также глава местного «Яблока» Максим Резник и председатель Комитета солдатских матерей Элла Полякова.