Общественно-политическое издание

Александр Аверин: Черно-желто-белый флаг не несет никаких православных символов

12 апреля 2007 12:09

В последние месяцы активисты организаций, входящих в оппозиционный форум "Другая Россия" активно используют во время своих акций черно-желто-белые (или, как их называют еще, "имперские") флаги. Подобная практика вызывает резкое недовольство у разного рода православно-патриотических движений. Напомним, что в конце марта представители этих организаций пообещали всячески противодействовать тому, чтобы "имперские" флаги присутствовали на мероприятиях, организованных "Другой Россией". Ближайшими по времени акциями должны стать "Марши несогласных" в Москве и Санкт-Петербурге, запланированные на 14-15 апреля.

"Национальный журнал" обратился с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию пресс-секретаря НБП Александра Аверина.

 - Черно-желто-белый флаг не несет никаких православных и монархических символов. Это обычный российский флаг. Использовать его предложил Эдуард Лимонов как флаг "Другой России".

- А как соотносится то, что во время мероприятий "Другой России" соседствуют флаги национал-большевиков и имперские знамена?

- Чем больше будет символики, тем лучше. Использовать его будем и дальше. Таким образом мы надеемся привлечь больше сторонников и использовать этот флаг как символ противостояния  красно-сине-белому государственному триколору.

Статьи