Общественно-политическое издание

ЦИК: выборы местных парламентов в 14 субъектах РФ пройдут 11 марта 2007г.

28 ноября 2006 17:00

Определилось окончательное количество субъектов РФ, в которых в следующий единый день голосования - 11 марта 2007 года - пройдут выборы региональных парламентов.  

В четырнадцати регионах в этот день будут избираться депутаты законодательных органов, сообщил в понедельник журналистам глава ЦИК России Александр Вешняков.

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, он пояснил, что до минувшей пятницы не было окончательной ясности по поводу выборов в законодательное собрание Санкт-Петербурга.

 Дело в том, что в городе на Неве возникла проблема с определением срока полномочий депутатов законодательного органа. 24 ноября уставной суд огласил решение, суть которого сводится к тому, что срок полномочий депутатов нынешнего созыва завершается в марте 2007 года. Это означает, что выборы в законодательное собрание Санкт-Петербурга должны пройти 11 марта.

 Одновременно на 11 марта, скорее всего, будет намечен и референдум по объединению Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. А в апреле 2007 года должны пройти выборы депутатов первого созыва объединенного Красноярского края, сообщил Вешняков.

Статьи