Общественно-политическое издание

Эдуард Лимонов: «Другая Россия» будет участвовать в выборах в Госдуму

06 июля 2007 22:11

На конференции «Другой России» будут обсуждаться вопросы ее участия не только в президентских, но и парламентских выборах. Причем, не весьма отдаленного 2011 года, а грядущие уже этим декабрем. О таком неожиданном повороте событий «Национальному журналу» рассказал один из лидеров «Другой России» Эдуард Лимонов.

- О чем вы будете говорить на конференции «Другой России»?

- Я лично буду говорить о парламентских выборах и о нашем участии в парламентских выборах. Я это давным-давно заявлял – это моя личная идея, и уже год я о ней говорю.

- Вы не оговорились? Речь идет именно о парламентских, а не о президентских выборах?

- О парламентских.

- Каким образом? Ведь у вас сейчас нет зарегистрированной партии. А «Другая Россия», как известно, непартийная структура. 

- Мы предлагаем оказать моральное давление на правительство и на президента, чтобы к выборам в Госдуму был допущен список коалиции «Другая Россия». Мы предлагаем добиваться, чтобы список кандидатов от нашей коалиции был зарегистрирован без регистрации партии и внесен в избирательные бюллетени парламентских выборов.

- Именно список коалиции «Другая Россия», а не вашей партии?

- Да, именно так.

- Насколько это вероятно?

- Вероятность возрастает пропорционально затраченным усилиям. Если будет много усилий, то мы получим народную поддержку. И если это станет содержанием и целью «Марша несогласных», то тогда, я думаю, что успех очень вероятен.

- Когда вы планируете начать регистрацию своей собственной партии? И как она будет называться?

- Это излишне поспешная информация. В ближайшее время ничего подобного не планируется.

- Но об этом уже многие говорят.

- Они забежали вперед паровоза. Разумеется, политическую борьбу мы не прекращаем, и я не собираюсь отказываться от политической деятельности. Я занимаюсь этим. Поэтому все это верно, но только вперед забежали.

- Каких итогов вы ожидаете от этой конференции «Другой России»?

- Определенного прогресса в проекте, который я предлагаю – то есть своеобразного участия в парламентских выборах, о котором я уже рассказал. Успех в этом направлении очень вероятен.

Петр Ермилин
Популярное