Общественно-политическое издание

Пресс-конференция «НБП: Хроника репрессий» - странный перенос

10 января 2007 18:20

Пресс-конференция Льва Пономарева, Людмилы Алексеевой и Эдуарда Лимонова «Национал-большевики – 2006: хроника репрессий» отменена сегодня, 10 января Независимым пресс-центром. Представитель организации заявил нашему корреспонденту, что это было сделано по желанию участников. Проведение пресс-конференции перенесено на более поздний срок, назвать который на данный момент организаторы не могут.
«Национальный журнал» связался с Эдуардом Лимоновым и Львом Пономаревым, чтобы прояснить эту ситуацию.

Лимонов Эдуард Вениаминович (НБП)

- Эдуард Вениаминович, на сайте Независимого пресс-центра была размещена информация о том, что 10 января, сегодня должны была пройти пресс–конференция с вашим участием и с участием представителей правозащитных организаций. И вот ее отменили. Хотелось бы узнать, почему?
- Это, я думаю, ошибка, потому что на самом деле пресс-конференция 16-го января.

- Ошибка была в дате?
- Наверное, я не знаю. У меня было, что 16-го.

- У вас сразу была информация, что 16-го?
- Да, другой и не было.

- И никакого переноса, ничего?
- Ничего абсолютно.

- Может быть, кто-то выдвинул какие-то неприемлемые  условия, что пришлось передвинуть дату?
- Нет, ничего подобного. Я думаю, совершенно точно ошибка в дате. Потому, что я еще знал в декабре, что она будет 16-го.

Пономарев Лев Александрович («За права человека»)

- Лев Александрович, на сайте Независимого пресс-центра была размещена информация о том, что 10 января, сегодня должна была состояться  пресс–конференция с вашим участием, с участием Людмилы Алексеевой и лидера НБП Эдуарда Лимонова. И вот ее отменили. Хотелось бы узнать, почему?
- Вы знаете, там просто накладки произошли. Эта пресс-конференция отменена и она перенесена, сейчас согласовывается время, где-то 15,16, может, 17-ое число.

- Какие-то разногласия?
- Даже не разногласия, просто Алексееву сейчас пригласили в Литву, она была вынуждена уехать. Никаких там разногласий нет. Это просто технические накладки.

Лимонов Эдуард Вениаминович (НБП)
 (Второй звонок)

- Эдуард Вениаминович, поскольку мы делаем материал, чтобы не было разночтений, хотелось бы уточнить: мы позвонили Пономареву Льву Александровичу,  и он  сказал, что дата была сегодняшняя. Перенести пресс-конференцию пришлось из-за того, что Алексеева улетела в Литву.
- Я вам то, что сказал, подтверждаю. Больше ни слова. Я не знаю ничего о передвижении других участников. У меня в расписании стоит 16-е число.

- То есть вам изначально сказали такую дату?
- Да, да. Как я вам и сказал. Больше ничего не знаю.

- И ни про какие переносы они вам не говорили?
- Я не знаю. Ну что я буду этим заниматься? У меня тысяча дел. Я знаю, что 16-го, я туда и появлюсь.

- И дата 10 вообще не звучала?
- Нет. Это кто-то что-то напутал.

Петр Ермилин
Популярное