NationalJournal.Ru
поиск:

Китай возглавил рейтинг долларовых миллиардеров
В мире

Самое большое число долларовых миллиардеров в настоящее время проживает в Китае, говорится в опубликованном во вторник докладе исследовательской организации Hurun Research Institute.
По данным исследования, в Китае проживает 189 человек, о которых достоверно известно, что их состояние больше миллиарда долларов, тогда как в реальности их может насчитываться от 400 до 500, что и ставит Китай на первое место в мире по числу долларовых миллиардеров.

По мнению авторов исследования, богатые китайцы не склонны публиковать данные о своих активах, поэтому информация, собранная о них из открытых источников, как правило, будет заниженной. Самым богатым китайцем, по версии Hurun является владелец корпорации Wahaha (производитель напитков) Цзун Цинхоу с состоянием около 12 миллиардов долларов.

Оценки Hurun существенно отличаются от данных списка Forbes, согласно которым в Китае проживает всего 64 миллиардера, в то время как в США - 403. По данным Hurun, Китай также занимает первое место в мире по количеству женщин-миллиардеров - в стране проживают 10 из 20 богатейших женщин планеты.

 



Темы дня
Демократическая коалиция подала документы на регистрацию своей партии

По словам Рыжкова, программа демократической коалиции будет строиться на основе программ входящих в нее движений - "Солидарности", РНДС, Российской республиканской партии, так как они во многом схожи. Как сообщил ранее политик, "все документы будут тщательно подготовлены, и все нормы будут в них соблюдены. В случае отказа от регистрации демократы намерены организовывать акции протеста подобно митингам 31 числа на Триумфальной площади.


Интересно
Программа развития патриотизма до 2015 года предусматривает по 5 рублей 50 копеек на каждого россиянина.Премьер Владимир Путин утвердил госпрограмму "Патриотическое воспитание...
Папарацци засняли жену футболиста Дэвида Бекхема Викторию у их нового дома в Лос-Анджелесе. Снимки шокировали даже видавших виды репортеров.
Жители Воронежа возмущены. На территории местного отеля «Яр» появилась скульптура, которая, по мнению многих воронежцев, просто оскорбительна.


Новости
10:11 Общество
Чиновников СВАО Москвы подозревают в крупных махинациях

10:01 Общество
Ресин отказался переделывать Генплан Москвы

16:17 Общество
Медведев призвал не торопиться со строительством "Охта центра"

16:01 Общество
Защитники Химкинского леса достучались до президента Медведева

15:31 Общество
Суд отклонил жалобу на снос усадьбы купцов Алексеевых

12:33 Общество
Председатель ЦИКа Чувашии ушла в отставку, усомнившись в "Единой России"

12:15 Общество
"Единая Россия" выдвинула телеведущего Пиманова в сенаторы от Тувы

12:03 В мире
Китай возглавил рейтинг долларовых миллиардеров

11:33 Происшествия
На Украине локомотив раздавил автобус, десятки погибших

18:01 Общество
Для развития патриотизма на каждого россиянина потратят по 5 рублей 50 коп

все новости



Главная  |  Новости  |  Интервью  |  Фотоблок  |  Прямая речь  | 



©Общественно-политическое агентство "Национальный журнал", 2012 г. Все права защищены.
При использовании и публикации материалов ссылка на официальный сайт журнала обязательна.