Общественно-политическое издание

«Яблочный Спас» партии «Яблоко»

16 августа 2007 22:05

«Яблоко» проведет серию мероприятий, приуроченных к яблочному Спасу. Об этом сообщает пресс-служба партии. Будут и яблоки, и пикеты, и «Яблоко с перцем». Московское отделение начнет этот праздничный день с экологического рейда. 19 августа будет проверено, «выполняются ли указания мэра Москвы Ю.М. Лужкова» в части прекращения точной застройки и сохранения деревьев, которым угрожала вырубка.

Принять участие в партийных пикетах приглашают всех желающих. Организаторы обещают одновременно и полезное, и интересное, и вкусное. И все под «яблочным» соусом – как в политическом, так и во фруктовом смысле. Официально заявлено, что участники пикетов смогут узнать, «как противостоять застройкам и вырубке зелени в наших дворах». В завершении программы всех приглашают к праздничному столу отведать яблок в честь яблочного Спаса.  

На следующий день уже предлагается «Яблоко с перцем». Это – для души. Именно такое название получил вечер неравнодушного искусства, посвященный празднику «Яблочный спас». Мероприятие пройдет в столичном элитном клубе CICterna Hall, считающимся местом для всяческих экстракреативных мероприятий. Конечно, несколько неожиданно для партии Явлинского, но это факт. Времена меняются. 

В «Яблоке с перцем» примут участие руководители и активисты московского отделения партии, а также общественные деятели. Перед аудиторией выступят известные артисты и музыканты, в том числе будут мастера «острого» политического жанра – к которым смело можно отнести барда и ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Нателлу Болтянскую. Еще организаторы обещают пьесы современных драматургов, джаз, кинокапустник и даже… политическое кабаре. Попасть на это интригующее мероприятие можно по спискам, которые формируются в «яблочном» офисе и блогах организаторов.