Общественно-политическое издание

Сергей Иванов проведет рабочую неделю в Индии

22 января 2007 12:41

Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов сегодня отправился с визитом в Индию, где проведет всю предстоящую рабочую неделю. В ходе поездки будут обсуждаться вопросы военно-технического сотрудничества и перспективы двустороннего сотрудничества в вопросах торговли, экономики и топливной энергетики.

Понедельник и вторник Иванов проведет в индийской "силиконовой долине" - центре электронной и оборонной промышленности Бангалор, где встретится с представителями деловых кругов, которые курируют высокотехнологичные секторы экономики - такие как авиация и космос. Помимо прочего, будут обсуждаться поставки в Индию российского вооружения и о совместный проект создания истребителя пятого поколения и многоцелевого транспортного самолета.

Вторая часть визита пройдет в столице Индии Дели, где министр обороны примет участие в заседании российско-индийской межправительственной комиссии по программе военно-технического сотрудничества. Эта программа до 2010 года включает более 200 различных проектов на общую сумму около 20 миллиардов долларов, значительная часть которых уже выполнены.

В программе главы Минобороны РФ также переговоры с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, советником премьер-министра Индии по национальной безопасности Майанкоте Келатом Нараянаном, главой МИД Пранабом Мукерджи, министром обороны Араккапарамбилом Антони, председателем комиссии по атомной энергии Анилом Какодкаром.

Сергей Иванов посещает Индию накануне визита в эту страну президента России, запланированного на 25-26 января. После окончания своей рабочей поездки, министр обороны продолжит работу в Дели в составе делегации, сопровождающей Владимира Путина, сообщают "Вести".

Статьи