Общественно-политическое издание

Мельников метит на место Зюганова?

27 ноября 2006 13:45

В Праге состоялась международная встреча "Коммунисты и демократические силы в борьбе за права человека и демократию в Европе и в мире. Активизация выступлений против антикоммунизма". Вопреки традиции КПРФ представлял не сам лидер компартии Геннадий Зюганов, а его первый зампред - Иван Мельников.

Во встрече приняли участие представители более 40 левых и рабочих партий из более чем 30 стран мира, сообщает сайт КПРФ.Ру.  Среди участников встречи были, в частности, член Президиума ЦК КПУ, первый секретарь крымского рескома КПУ Леонид Грач и председатель Социалистической партии Латвии Альфредс Рубикс.

На встрече также было зачитано обращение Первого секретаря Коммунистической партии Беларуси Татьяны Голубевой, которая не смогла стать участником встречи из-за отказа чешских властей выдать ей  визу, что стало одним из подтверждений актуальности обсуждаемой темы.

От Коммунистической партии Российской Федерации вместо Зюганова выступил первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Иван Мельников. Этот факт позволяет наблюдателям вновь говорить о том, что на роль преемника вождя российских коммунистов Зюганова сейчас активно "взращивается" именно Иван Мельников.